Гарри Поттер и Философский камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Сюжет

В этой главе 1 ноября 1981 года мы знакомимся с Верноном и Петунией Дурсль, у которых есть обожаемый годовалый сын Дадли. Все трое живут на Тисовой улице в доме 4 в городке Литтл Уиндинг графства Суррей, уверенные в своей «нормальности». У Петунии Дурсль есть сестра Лили Поттер, у которой тоже есть муж и годовалый сын, но семьи сестёр почти не общаются: Петуния считает сестрицу и её мужа сумасшедшими. Итак, 1 ноября для Дурслей был обычным днём, который не предвещал ничего дурного. Правда, Вернон Дурсль замечает на улицах каких-то странных людей в мантиях, которые шепчутся о непонятном «сами-знаете-ком» и ему послышалось, что упоминали Поттеров.

После работы Вернон возвращается домой и интересуется у Петунии о семье её сесты, но та явно не настроенна развивать эту тему. После просмотра новостей о необычных происшествиях в этот день, ничего не подозревающие Дурсли пошли спокойно спать.

А в это время Альбус Дамблдор и профессор Минерва Макгонагалл встречаются у их дома. Они обсуждают последние события волшебного мира: Джеймс и Лили Поттер погибли в неравной схватке со злым колдуном Волан-де-Мортом, а их маленький сын, Гарри, каким-то образом выжил, получив только шрам в виде молнии. Вскоре на Тисовую прибывает огромный Рубеус Хагрид на не менее огромном летающем мотоцикле и привозит с собой мальчика. Гарри оставляют на попечения семьи его тётки, оставив с ним записку объясняющую все обстоятельства

Всё будем отыгрывать

+1

2

Отлично!Мне понравилось.

0